image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жилой сектор под контролем (Дзержинский район)

538

Как минимизировать риск возникновения пожара в своем домовладении? Конечно же, в первую очередь, не допускать нарушений правил пожарной безопасности: следить за исправностью электроприборов, быть внимательными и придерживаться четких инструкций по их эксплуатации. К сожалению, не каждый гражданин добросовестно соблюдает все правила пожарной безопасности, что приводит к возникновению пожаров.

Сегодня спасатели Дзержинского района напомнили жильцам домовладений о строгом и неукоснительном соблюдении прописных истин: не курить в постели, не оставлять без присмотра включенные электроприборы, не перегружать электросеть, не допускать применения самодельных электроприборов и «жучков» и не оставлять без присмотра малолетних детей.

С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода, конечно же, под пристальное внимание и контроль попадают домовладения, где все еще самым главным источником тепла в доме является печь, а также домовладения, где проживают одинокие пенсионеры и многодетные семьи.

В ходе рейдовых мероприятий особое внимание спасатели уделяли профилактической беседе, при которой разъясняли все необходимые правила, а также вручали наглядно-изобразительную продукцию профилактической направленности для того, чтобы важная информация всегда была под рукой.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть