image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика «БМООСП и МЧС – моя судьба»: Илья Холодов (Любанский район)

553

Для некоторых спасатель - это просто профессия, а для кого-то - это призвание. Так Илья Холодов решил, что МЧС – это судьба.

Илья Холодов родился и вырос в Слуцком районе. С самого детства наш герой любил смотреть на людей в форме, его любимым сериалом был «Кадетство». Эти факты и натолкнули его на мысль поступать в суворовское училище. На выбор места учебы повлияла тетя Ильи, которая очень долго читала информацию об «Специализированном лицее при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь», и считала его более подходящим местом для учебы двенадцатилетнего мальчишки, чем суворовскому училище.

За пять лет обучения Илья активно участвовал в общественной жизни лицея. Не раздумывая вступил в клуб юных спасателей-пожарных, также в ряды Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. В лицейские годы неоднократно представлял команду на районных, областных и республиканских конкурсах, а также слётах юных спасателей-пожарных. Входил в сборную команду КВН лицея.
На протяжении всех лет учебы в семью Холодовых приходило не одно письмо с благодарностью за воспитание.

Продолжил путь наш герой поступив в Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь. Здесь его творческая деятельность не остановилась, а продолжилась ещё в большем объеме. Он вошел в коллектив художественной самодеятельности Университета и представлял ВУЗ на республиканских и международных конкурсах. Также неоднократно творческий коллектив курса получал награды за креативные номера. Илья был одним из инициаторов создания сборной команды КВН УГЗ «На всякий пожарный». Команда Университета МЧС выступала в таких лигах КВН как: КВН.БЕЛ и Лига КВН БГУ.

Первым рабочим местом молодого специалиста стал Любанский районный отдел по чрезвычайным ситуациям в должности инспектора инспекции надзора и профилактики. Прошло еще совсем немного времени с первого дня работы, как Илья Холодов уже принял участие в различных мероприятиях Минской области, но самое интересное его еще ждет впереди.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть