image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

“Командный дух и упорная подготовка - успешные старты”: Сергей Лапанович встретился со сборной области по пожарно-спасательному спорту

953

Начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович встретился со сборной по пожарно-спасательному спорту.

Минская область всегда гордилась своими спортсменами и их результатами. Быть чемпионом – это значит не только когда-то занять место на пьедестале, дотянуться до профессиональных высот, но и удерживать статус лучшего. Для того, чтобы определить план на новый спортивный сезон, необходимо анализировать события предыдущего.

Также на встрече присутствовали заместитель начальника управления Виталий Пекурин и тренер сборной Валерий Олейник.

В ходе беседы обсудили и вопросы экипировки команды, организации тренировочного процесса. Сегодня спасатели-спортсмены тренируются на объектах других учреждений МЧС, однако в планах строительство собственного многофункционального тонировочного комплекса с манежем для занятия пожарно-спасательным спортом.

–         Впервые в истории спорта и мужская, и женская сборные стали чемпионами мира. Эта двойная победа важна не только для профессионального сообщества, но и для всей страны. Когда на пьедестале в Караганде, где проходил чемпионат, три человека поют гимн своей страны так, что слышит весь стадион, представители других стран воочию могут убедиться, насколько крепок, един и дружен наш народ, – подчеркнул Сергей Васильевич. – Ваши упорство и старание, ваши достижения являются образцом волевого духа, целеустремленности для всего коллектива спасателей области. Работники органов и подразделений по ЧС области, поддерживая здоровый образ жизни и укрепляя свою физическую форму, занимаются различными видами спорта, но пожарно-спасательный всегда будет “королем” нашей спартакиады.

Также руководитель нацелил членов команды на активную работу с подрастающим поколением спортсменов:

–         В рядах юных спасателей Минщины много активных и спортивно одаренных ребят. Они должны стать вашими преемниками. Ваша задача – вовремя обратить на них внимание и максимально передать им свой опыт.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть