image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рыжий зверёк призывает к безопасности! (Молодечненский район)

554

Рыжий зверек продолжает призывать к безопасности жителей Молодечненского района. На протяжении недели магазины, почтовые ящики, информационные стенды вновь были заполнены изображением пушистого зверька, радеющего за безопасность. Красивые листовки, хенгеры, некхенгеры, воблеры из материалов информационно-пропагандистской кампании появились во всех уголках города и района. В августе шестой по счету тематический баннер размещен в городе Молодечно.


Ежедневно сотрудники МЧС выполняют огромную работу по профилактике пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Способов профилактической работы уже разработано множество. Это и сюжеты по телевидению, и статьи в печатных изданиях, выступления в трудовых коллективах, на родительских собраниях, акции и многое другое.

Информационно-прЕжедневно сотрудники МЧС выполняют огромную работу по профилактике пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Способов профилактической работы уже разработано множество. Это и сюжеты по телевидению, и статьи в печатных изданиях, выступления в трудовых коллективах, на родительских собраниях, акции и многое другое.

Информационно-пропагандистская кампания «Не жди белочку – туши окурок!» направлена на уменьшение количества пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении, а также предотвращения гибели людей от «сигаретных» пожаров. Она направлена на людей, которые пренебрегают правилами безопасности при курении. Чаще всего в группе риска оказываются лица, злоупотребляющие спиртными напитками. В состоянии алкогольного опьянения люди рискуют уснуть с непотушенным окурком, что может привести к возникновению пожара и гибели людей. Многие курильщики выбрасывают непотушенные окурки из окон или балконов, что может привести к возникновению пожаров в квартирах нижерасположенных этажей. Зачастую беспечность граждан является одной из причин возникновения лесных пожаров, когда люди, отдыхая на природе, выбрасывают непотушенные окурки в траву.

Белочка нестандартным образом обращает внимание людей на существующую проблему, призывает тушить окурки. Разместив тематическую наглядно-изобразительную продукцию в крупных магазинах района, домах, организациях, работники МЧС рассчитывают на уменьшение количества пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении.опагандистская кампания «Не жди белочку – туши окурок!» направлена на уменьшение количества пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении, а также предотвращения гибели людей от «сигаретных» пожаров. Она направлена на людей, которые пренебрегают правилами безопасности при курении. Чаще всего в группе риска оказываются лица, злоупотребляющие спиртными напитками. В состоянии алкогольного опьянения люди рискуют уснуть с непотушенным окурком, что может привести к возникновению пожара и гибели людей. Многие курильщики выбрасывают непотушенные окурки из окон или балконов, что может привести к возникновению пожаров в квартирах нижерасположенных этажей. Зачастую беспечность граждан является одной из причин возникновения лесных пожаров, когда люди, отдыхая на природе, выбрасывают непотушенные окурки в траву.

Белочка нестандартным образом обращает внимание людей на существующую проблему, призывает тушить окурки. Разместив тематическую наглядно-изобразительную продукцию в крупных магазинах района, домах, организациях, работники МЧС рассчитывают на уменьшение количества пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть