image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добрые дела делаем вместе! (Стародорожский район)

747

Часто пожилым гражданам так необходима помощь окружающих, чтобы они чувствовали себя в безопасности. Наш долг заботиться о них, быть участными в их жизни и протянуть руку помощи при необходимости.

Участие в оказании посильной помощи этой категории граждан на протяжении многих лет принимают и члены   Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных. На этот раз в рамках акции «Молодёжь за безопасность» юные спасатели совместно с представителями МЧС и организации Белорусского общества Красного Креста посетили одиноко проживающих пожилых граждан города Старые Дороги.

Юные активисты принесли хозяевам в запас дров, помогли с уборкой на придворовой территории и собрали с огорода урожай кабачков, чем очень порадовали пожилых граждан. Не обошлось и без душевных бесед: у старшего поколения в копилке много интересных историй о прошедших годах. Оказав помощь, представитель общества Красного Креста преподнесла пенсионерам приятные подарки.

Перед уходом работники МЧС напомнили пенсионерам основные правила безопасности в быту и пожелали им крепкого здоровья, а хозяева домов, в свою очередь, поблагодарили гостей за оказанную помощь и заботу.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть