image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика "Бывших не бывает": поздравляем с Днем рождения Олега Михайловича ХМЕЛЕВСКОГО

909

ХМЕЛЕВСКИЙ Олег Михайлович

подполковник внутренней службы

Родился 6 октября 1960 года в г. Караганда Казахской ССР. Служил в Вооруженных Силах с 11.04.1979 по 14.04.1981. В органах МВД, МЧС с 09.07.1985 по 31.10.2005. В 1979 году окончил Борисовский политехнический техникум, в 1989 году Львовское пожарно-техническое училище МВД СССР. Заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Минского областного управления МЧС Республики Беларусь.

Избран председателем Борисовского районного отделения Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель».

Неоднократно принимал участие в тушении пожаров и ликвидации аварий техногенного и природного характера. Проявил высокий профессионализм при тушении торфяных и лесных пожаров. 23.08.1997 принимал активное участие в тушении пожара, возникшего в результате схода с рельсов железнодорожного состава в г. Борисове. Произошло опрокидывание и повреждение цистерн с бензином и остатками газа пропан-бутан. Большое внимание уделял созданию действенного резерва кадров на пополнение и выдвижение, развитию материально-технической и учебно-тренировочной базы гарнизона.

Специалист 2 класса. Награжден медалью «Ветеранская благодарность»; юбилейными медалями «150 год пажарнай службе Беларусі», «160 год пажарнай службе Беларусі», «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.»; нагрудными знаками «За заслуги», «15 год органам і падраздзяленням, падначаленным МНС Рэспублікі Беларусь»; нагрудным знаком ЦК ВЛКСМ «Воинская доблесть».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть