image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бабушки соревновались с внуками на знание правил безопасности (Молодечненский район)

870

На днях работники МЧС провели профилактическое мероприятие в деревне Лебедево. Республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины» в Лебедевском сельском Совете проходит уже во второй раз.

Спасатели, получив разрешение на проведение акции у председателя Лебедевского сельского Совета разместили афишу, пригласили на мероприятие представителя Белорусского Общества Красного Креста, представителей «Белгосстраха». Были подготовлены игровые интерактивно-обучающие площадки: «Польза АПИ», «Экипировочная», «Печки-лавочки», «Безопасный повар», «Огнетушитель: теория и не только», «Как обезопасить свой дом» и другие.

Когда в назначенное время организаторы акции прибыли на место проведения, их уже ждали с нетерпением. Сначала все присутствующие послушали выступление работника МЧС, который рассказал про обстановку с пожарами в районе и области, напомнил правила безопасности. Затем перешли к практической части мероприятия. Когда бабушки и дедушки стали примерять боевую одежду спасателя, к ним присоединились внуки. Было интересно наблюдать, как бабушки соревнуются со своими внуками в знаниях о безопасности. Очень много полезного рассказали детям пенсионеры, ведь у них за плечами огромный жизненный опыт.

«Спасибо огромное за подаренные автономные пожарные извещатели, – говорит участница акции. – Я сегодня время провела весело и с пользой».

Все конкурсы пришлись по душе участникам. Жители деревни Лебедево смогли не только поучаствовать в них, но и задать интересующие вопросы спасателям. Мероприятие закончилось на позитивной нотке. Была роздана брошюра «Полезные советы от МЧС». Надеемся, она станет «шпаргалкой» по правилам безопасности, поможет избежать самого разрушительного врага – пожара и позаботиться о безопасности своей малой Родины.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть