image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Перенимая опыт…. (Крупский район)

850

Уже хорошей традицией стало организовывать встречи с ветеранами органов и подразделений по ЧС, оказывать им посильную помощь.

На днях в пожарную аварийно-спасательную часть № 2 пригласили был пригласили ветерана пожарной службы Виктора Глинник, еще буквально вчера – старшего прапорщика внутренней службы, старшего пожарный «второй» части.

В ходе беседы с личным составом Виктор Валентинович рассказал о своих трудовых буднях, наставляя молодежь: «Стоя, в присядку, по-пластунски,.. но не бросайте службы, а достойно трудитесь на благо Родине и нашему народу».

Виктор Валентинович стоял у истоков военизации. Сегодня он как никто другой может поведать нам о том, как шло становление службы, какой она была раньше, что изменилось спустя время. А рассказать есть что…

– Раньше пожаров было столько, что свой первый я уже и не помню. Что ни дежурство, то что-то горит. Но потом все стало меняться. Больше уделялось внимания пожарно-профилактической работе. Это все привело к постепенному снижению и пожаров, и гибели людей от них.

Обсудили и современное вооружение спасателей. Виктору Валентиновичу продемонстрировали новую автоцистерну, которая только поступила в боевой расчет в крупский гарнизон.

– Чем занимаетесь сегодня, будучи уже гражданским человеком? – спрашивает начальник части Виктор Гришанов.

– До сих пор непривычно просыпаться по утрам и никуда не спешить, – делится Виктор Глинник. – Мне так не хватает той «напряженной» атмосферы, того коллектива и дружеского плеча, который был на момент службы. Как оказалось, для меня важно чувствовать себя нужным людям. Теперь я ищу себя снова, ведь я еще полон сил и энергии».

– Спасибо, Виктор Валентинович, за очень интересную беседу, - поблагодарил ветерана исполняющий обязанности заместителя начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Денис Уминский. – От всего коллектива желаем крепкого здоровья Вам и вашим родным. Двери районного отдела всегда открыты для вас!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть