image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дружба со спасателями – это всерьёз и надолго (Борисовский район)

290
Проводимые спасателями Борисовщины районные праздники и мероприятия не оставляют никого равнодушными. И это факт. Со взрослыми и ребятами в процессе обучения правилам безопасного поведения, зачастую, завязываются тёплые приятельские отношения.

Работники МЧС всегда рады видеть уже знакомые лица у себя в гостях и искренне благодарны за очередную возможность обсудить важные и интересные темы безопасности. Однако есть ребята, встречать которых у себя – особое удовольствие.

Дружба с семьёй Карины Чайковской завязалась уже давно – сама мама занимает активную жизненную позицию и старается разнообразить досуг сына и дочери, сделать его не только интересным и весёлым, но и познавательным и полезным. Поэтому с мероприятиями и конкурсами, проводимыми в районе спасателями, десятилетняя Милана и четырёхлетний Максим знакомы не понаслышке. А благодаря своему увлечению – Милана посещает театральную студию «Магия» и принимает активное участие в творческих конкурсах чтецов – девочке представилась возможность накануне Дня Победы поздравить ветерана Великой Отечественной Войны вместе с министром по ЧС Вадимом Синявским. Милана стала настоящей звёздочкой: тёплое поздравление до глубины души тронуло всех участников в тот день.

IMG_3486.JPG

Работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям пригласили семью Миланы в гости, чтобы в очередной раз поблагодарить за активное участие в проводимых конкурсах и мероприятиях под эгидой МЧС, за неравнодушие к вопросам безопасности, позитив, отзывчивость и хорошее настроение, которое все члены семьи обязательно берут с собой.

IMG_3402.JPG

После небольшой «официальной» части, гостям предложили пройти обучение в региональном центре безопасности. Общаться с ребятами стало настоящим удовольствием – вопросы «сыпались» буквально на каждом шагу, истории из жизни сделали проведённое вместе время по-настоящему занимательным и интересным для обеих сторон. Ещё один сюрприз ожидал активное семейство в завершение встречи – экскурсия по пожарной аварийно-спасательной части очень впечатлила детвору. По секрету Карина рассказала, что дочь мечтает стать офицером, и уже сейчас грезит о кадетском училище.

IMG_3495.JPG

Работники МЧС желают Милане исполнить свою заветную мечту, не бояться трудностей и помнить главное правило спасателей: в любой нестандартной ситуации – не паниковать.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть