image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Пожарная служба города развивалась на моих глазах": спасатели Стародорожчины оказали помощь соседу-ветерану

335

В День пожилых людей работники Стародорожского районного отдела по чрезвычайным ситуациям наведались в гости к своему 70-летнему соседу Березовскому Николаю Ивановичу, который с детства проживает вблизи пожарной части № 1 г. Старые Дороги и помнит не одно поколение Стародорожских спасателей, проходивших службу в разный период времени.

Николай Иванович проживает вблизи пожарной части с самого своего рождения, с 1951 года. Как он говорит: «Хотя я и не работал пожарным, но знаю практически всю историю образования пожарной службы в городе Старые Дороги, ведь на моих глазах преображалась пожарная часть, более современная техника сменяла старую, и это всё происходило в 30 метрах от моего дома». Побеседовав очередной раз со своим соседом, спасатели принялись за работу, которую проживающий один Николай Иванович не в силах выполнить. Парни помогли соседу спилить и убрать дерево, которое росло рядом с домом и со временем могло повредить его. После проделанной работы спасатели вручили дедушке Коле памятные сувениры, а также установили в жилой комнате автономный пожарный извещатель, так как старый пришел в негодность.

В этот добрый и светлый праздник все получили позитивные эмоции, Николай Иванович был рад оказанной помощи и уделенному вниманию, а спасатели довольны, что в очередной раз оказали помощь человеку.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть