image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Из поколения в поколение (Борисовский район)

959

Борисовское районное отделение белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель» образовано 30 декабря 2013 года и ведет активную деятельность. Опорой ветеранского движения, основой его актива является ветеран МЧС подполковник запаса Олег Михайлович Хмелевский.

В преддверии Международного дня пожилых людей, дня уважения и почитания пожилого человека, Олег Михайлович посетил личный состав борисовского гарнизона. Встреча началась с рассказа молодому поколению о деятельности отделения белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель». Работники отдела узнали, что для организации традиционными стали поздравления коллег-ветеранов, многие из которых давние друзья, с юбилейными датами, профессиональными праздниками, знаковыми семейными событиями.

По мнению Олега Михайловича, «золотой» возраст отличает особое предназначение: именно старость обеспечивает связь времен и поколений. Ветеран призвал работников беречь себя и соблюдать правила техники безопасности при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В заключение встречи Олег Михайлович поблагодарил руководство отдела за помощь и поддержку.

День пожилого человека, должен каждому напомнить о том, что старшим нужно помогать. Не остались в стороне и работники Борисовского гарнизона: молодые спасатели провели уборку территории одного из старых дворов Борисова по улице Гагарина, в котором проживают в том числе и ветераны МЧС. Состоялось и посещение заслуженного ветерана на дому. В уютной домашней обстановке Александру Петровичу Астапову был вручен нагрудный знак «За заслугi ў пераадоленнi наступстваў катастрофы на Чарнобыльскай АЭС». Первый заместитель начальника отдела Сергей Васильевич Костюкевич в тёплой дружеской обстановке вручил Ивану Антоновичу Лапковскому памятный нагрудный знак «80 лет УВД Миноблисполкома».

Поздравляя ветеранов, замечательных людей, которые своей жизнью показывают достойный пример молодежи, выражаем благодарность за неоценимый труд. Желаем здоровья, еще долгие годы оставаться энергичными и полными сил для того, чтобы передать как можно больше опыта молодому поколению. Живите счастливо и радостно в почете и уважении к вашим сединам и трудовым рукам!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть