image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как прошёл день пожилых людей в Минском районе?

1077

День пожилых людей – это напоминание о том, что нужно с пониманием и уважением относиться к старшему поколению. Ведь пожилые люди – это наша гордость. В свое время они воспитали нас, работали на пользу своей страны и общества, накопили богатый опыт. Теперь, дожив до зрелого возраста, многие из них в силу различных обстоятельств сами нуждаются в той или иной помощи.

В преддверии дня пожилых людей заместители начальника Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виктор Вилюха, Денис Бабей и Вадим Кашанков совместно с испекторским составом и активистами клуба юных спасателей пожарных ГУО «Заславская средняя школа №2 имени М.К.Путейко» посетили ветерана службы МЧС Иосифа Владиславовича Шпаковского. В гости спасатели пришли не просто поздравить с праздником, но и оказать посильную помощь, пообщаться по душам, выслушать и оказать необходимую поддержку.

Также сегодня в гости к работникам Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям пришёл подполковник внутренней службы запаса Макаренко Сергей Николаевич, человек, который не просто выезжал в командировку для проведения работ по ликвидации последствий взрыва на Чернобыльской АЭС, а проработавший на загрязненной территории несколько лет. Сергей Николаевич пообщался с достаточно молодым коллективом райотдела, рассказал несколько историй из периода службы, пожелал всем работникам удачи и карьерного роста. Спасатели вручили ветерану заслуженный нагрудный знак: «За заслугiу пераадоленнi наступствау катастрофы на Чарнобыльскай АЭС».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть