image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С уважением и заботой… (Любанский район)

862

Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные “сезоны” нашей жизни. Какие бы беды ее ни омрачали, все плохое забывается, и мы снова радуемся жизни, мечтаем о счастье, о любви.

В рамках Международного дня пожилых людей в Любанском районе прошел фестиваль “Золотой век”, где мудрые жители района поделились своим опытом с ребятами, вставшими со школьной парты. А молодежь взамен подарила свою энергию и новые взгляды на жизнь.

Фестиваль состоял из разнообразных этапов, которые команды проходили с удовольствием и огнем в глазах. Но самое захватывающее их ждало в конце – этап МЧС, на котором участники получили море эмоций. Конкурсанты побывали в роли спасателя, который должен был потушить пожар. Все участники с данной задачей справились на ура! Конкуренция между людьми золотого возраста и молодежью присутствовала на протяжении всего фестиваля, но все же по окончании конкурсов и подсчету жюри победила дружба!

Также начальник Любанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Олег Владимирович Муравейко с теплым визитом посетил ветерана пожарной службы. Поздравления с праздником Александр Имполитович Синькевич принял с улыбкой на лице, ведь главное – возраст не в паспорте, а на душе. За круглым столом тем для обсуждения было много: чем занимается и какие новые увлечения появились. И, конечно же, окунулись в воспоминания. Не обошелся Александр Имполитович и без помощи по хозяйству: дрова наколоты и сложены – можно и зиму встречать.

Этот день для людей, которые могут многое рассказать и многому научить, людей, чьи благородные седины означают не только возраст, но безграничную мудрость и бесценный опыт.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть