image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День пожилых людей: уважение, помощь и поддержка (Несвижский район)

256

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей. С тех пор ежегодно в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто передал нам свой опыт, чье дело мы продолжаем.

На базе Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям прошла беседа с ветераном МЧС, ликвидатором последствий на Чернобыльской АЭС. Иван Брониславович Юхо рассказал личному составу о нелегких годах службы, сравнил слаженность и дисциплину подразделений в нынешнее время и 30 лет назад, а также пожелал хорошей службы и «сухих рукавов». Приказом Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайных ситуациях Республики Беларусь Иван Брониславович награжден нагрудным знаком «За заслугі ў пераадоленні наступстваў катастрофы на Чарнобыльскай АЭС».

Без внимания не остались и другие ветераны МЧС. Несвижские спасатели совместно с представителями КЮСП «Ястребы» посетили Олега Романовича Байрашевского, проживающего в агрогородке Солтановщина. С большим желанием оказали помощь в наведении порядка на приусадебной территории. А завершили встречу приятным чаепитием и душевными разговорами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть