image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О важном при встречах с гражданами (Стародорожский район)

254

Заместитель начальника Стародорожского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Медведев встретился с жителями агрогородка Подоресье Стародорожского района.

Спасатель выступил перед гражданами на дворовом сходе, обозначив актуальные вопросы пожарной безопасности в отопительный период, объяснив, к каким трагедиям могут привести оставленная без присмотра печь или электрический прибор.

Затронул Александр Сергеевич и тему сбора грибов:

− На данный момент немало случаев, когда уйдя за грибами, люди потерялись. Поэтому, если решите прогуляться по лесу, не пренебрегайте элементарными правилами безопасности. Сообщите кому-нибудь из близких, куда вы идёте и во сколько планируете вернуться. Телефон возьмите с собой, предварительно подзарядив. Собираясь, выберите предмет одежды, имеющий яркий цвет. И помните: номера службы спасения – «101» и «112».

Не забыл работник МЧС упомянуть об автономном пожарном извещателе, рассказав присутствующим о преимуществах и принципе действия этого устройства. Также сельским жителям продемонстрировали фильм, где были показаны реальные случаи чрезвычайных ситуаций.

В завершение встречи спасатель ответил на все возникшие в ходе беседы вопросы, а также вручил наглядно-изобразительную продукцию МЧС, которая поможет привести домовладение в пожаробезопасное состояние.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть