image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рука "на пульсе" - беда не случится (Столбцовский район)

300

Инспекцией надзора и профилактики Столбцовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжается проведение выборочных проверок согласно плану на второе полугодие 2021 года.

Внимание государственных пожарных инспекторов обращено, в первую очередь, на соблюдение противопожарного режима, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, знания персонала правил пользования огнетушителями, пожарными кранами. Вместе с тем, проводится проверка организаций, которые осуществляют техническое обслуживание автоматических систем пожарной сигнализации и систем оповещения.

Соблюдение руководителями и должностными лицами организаций законодательства о пожарной безопасности, осуществление контроля по его соблюдению за рабочими предприятия дают свои положительные плоды. Например, организованное место для курения на территории объекта позволяет исключить возможность попадания малокалорийного источника зажигания в виде непотушенной сигареты, спички на горючие материалы и не допустить возникновения пожара по вине человека.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть