image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика "Дайджест локальных новостей": Логойский райотдел по ЧС

879

Казалось, еще вчера подводили итоги работы за первое полугодие, но не успели глазом моргнуть – еще три месяца молниеносно пролетели.

Чем же стал знаменательным прошедший квартал в жизни логойских спасателей? Вспоминаем основные события в материале «Дайджест локальных новостей».

1. Зарегистрирован жилищно-строительный кооператив для силовых структур.

Самым долгожданным событием для логойских спасателей стало создание жилищно-строительного кооператива «Регион-2021». С получением свидетельства о регистрации кооператива для логойских спасателей новая квартира — это уже не мечта, а конкретно поставленная задача. Разместится многоквартирный жилой дом в самом Логойске в новом спальном районе «Юго-Запад». Проектом предусмотрено решение жилищного вопроса 60 семей. Вступить в кооператив могут работники силовых структур района, а также другие граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Логойском райисполкоме. Работники Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям имеют приоритетное право на вступление в кооператив.

 depositphotos_24558271-stock-photo-house-keys (1).jpg

2. В пожарную аварийно-спасательную часть № 1 г. Логойска прибыла новая автоцистерна.

Логойский автомобиль – один из 25 автоцистерн нового образца, которые пополнили парк пожарной аварийно-спасательной техники Минской области в сентябре этого года. Цистерны произведены на шасси отечественных автомобилей МАЗ белорусским предприятием «Пожснаб». В них более рационально распределено пространство для спецоборудования, соответственно, отсеки стали более вместительными. Обновление материально-технической базы, безусловно, благоприятно влияет на боеготовность подразделений.

 img_3938_novyy-razmer.jpg

3. Яркое мероприятие «МЧС-ЛЭНД» в честь празднования Дня пожарной службы.

25 июля, в свой профессиональный праздник, спасатели пригласили жителей и гостей района посетить пожарную часть. Стоит отметить, что новое пожарное депо (торжественное открытие части состоялось год всего лишь год назад) привлекает горожан: малыши в сопровождении родителей играют на детской площадке, подростки с удовольствием занимаются пожарным спортом, многие приходят даже просто погулять рядом. Фестиваль «МЧС-лэнд» собрал более ста пятидесяти участников. Организаторы предложили семьям посоревноваться в ловкости, скорости и сообразительности. На территории части работала надувная горка, батут.

IMG_0432.JPG

4. Логойские юные спасатели успешно выступили на областном первенстве по пожарно-спасательному спорту.

До пьедестала призеров юным спасателям из Логойска не хватило совсем чуть-чуть: в этом году спортсмены стали 4-ми на областных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, которые прошли 10 сентября на базе Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

– Безусловно, 4-е место – это не предел наших возможностей, но мы результатом довольны, ведь приятно осознавать, что тренировки не проходят бесследно, – поделилась впечатлениями командир клуба «Адреналин» Ксения Меняйло.

sportmcs-3.jpg

5. Аллея защитников Отечества появилась в Логойске.

В День народного единства в Логойске появилась Аллея защитников Отечества. Её заложили представители силовых структур Логойского района, инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также районной ветеранской организации возле здания военкомата. В мероприятии приняли участие и местные спасатели. Всего в этот день было посажено два десятка саженцев. Как единодушно заявили участники акции, они с радостью приняли предложение по закладке аллеи, ведь каждый раз, проходя мимо растущих деревьев, будут вспоминать этот знаменательный день. После того как саженцы заняли свои места, люди в погонах установили и не совсем обычное дерево, «листьями» которого стали указатели с наименованием расположения тех структур, представители которых заложили аллею.

b642f9_de-sad1.jpg

 Такие последние новости логойских спасателей. Продолжение следует!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть