image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учим безопасно жить (Минский район)

1012

Рассказать о том, как избежать пожаров, какие правила пожарной безопасности необходимо знать и соблюдать в быту и на рабочем месте – такие цели ставят перед собой работники МЧС, проводя выступления в трудовых коллективах. Очередная встреча с трудовым коллективом прошла на днях в ООО «Автопромснаб-спедишн».

В начале мероприятия заместитель начальника Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Денис Бабей провел профилактическую беседу с работниками организации. К сведению присутствующих он рассказал о пожарах, произошедших на территории республики, области и района с начала этого года. Также было обращено внимание на причины пожаров и других чрезвычайных ситуаций в жилых домах и квартирах, связанных с отопительным сезоном. Денис Владимирович отдельно остановился на проблеме гибели детей, оставленных одних дома без присмотра взрослых, по причине детской шалости с огнём.

В ходе беседы работник МЧС рассказал не только о том, как предупредить огненную ЧС, но и как действовать, если она все же произошла. Напомнил номера экстренных служб, как их правильно вызывать и как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

«Чтобы привести в действие огнетушитель необходимо сорвать пломбу, выдернуть чеку, направить раструб на очаг возгорания и нажать на рычаг. Так же необходимо помнить, что огнетушитель должен храниться вдали от отопительных приборов и прямых солнечных лучей, вне досягаемости детей», - рассказал Денис Бабей.

После теоретической составляющей, спасатель предложил на практике отработать правила использования огнетушителя.

В завершении встречи, для того, чтобы каждый гражданин был в курсе неблагоприятных прогнозов погоды и имел под рукой информацию, как действовать в любой нештатной ситуации Денис Владимирович рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть