image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Несвижские спасатели работают в составе смотровых комиссий

877
Работники Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровых комиссий района активно проводят работу в жилом секторе. 

Большой упор делается на проверку домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых людей. Ведь стремительными шагами наступает отопительный период, и, дабы холода все пережили в тепле и в безопасности, спасатели большое внимание уделяют на состояние печей и наличие пожарных извещателей. Доводят до населения информацию по правильной эксплуатации печей и отвечают на часто задаваемый вопрос: «Для чего же нужен автономный пожарный извещатель?».

Также не остаются без и внимания и другие категории граждан. Многодетным семьям и семьям, воспитывающим одного либо двух малолетних детей, неоднократно напоминается, что оставлять детей без присмотра опасно.

В процессе обследования домовладений с гражданами проводили профилактические беседы, где проживающим напомнили не только требования правил пожарной безопасности в быту, но и о мерах пожарной безопасности при наведении порядка на придомовой территории.

В ходе беседы гражданам вручалась наглядно-изобразительная продукция от МЧС по сезонности, в которой все ранее проговоренные правила пожарной безопасности были прописаны.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть