image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слуцкие спасатели встретились с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

483

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валентина Витальевна Ражанец встретилась со спасателями Слутчины. В ходе теплой встречи депутат проинформировала работников МЧС о работе Национального собрания и, являясь руководителем рабочей группы по делам белорусов зарубежья, рассказала о деятельности возглавляемой ею подразделения, также депутат с положительной стороны отметила работу спасателей.

– У вас есть замечательная традиция в работе – общение с подрастающим поколением. Я вижу, что вы постоянно проводите мероприятия в учреждениях образования, во время общественных мероприятий вы разворачиваете свои интерактивные площадки, показываете технику и обмундирование огнеборцев, и с каким восторгом дети это все воспринимают. Благодарю вас за каждодневный труд по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, желаю всего наилучшего в службе и дома, – выразила слова признательности Валентина Витальевна.

В завершение беседы спасатели задавали интересующие их вопросы, на которые получали четкие и исчерпывающие ответы. Некоторые из них были взяты депутатом на контроль и будут решаться вместе с районной властью.

После беседы для депутата организовали экскурсию по пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Слуцк. Начальник отдела Виталий Валентинович Ильючик рассказал, как устроена служба в подразделении, о быте, о спортивных достижениях спасателей гарнизона. Показал «сердце отдела» – центр оперативного управления, также учебные классы, спортивный зал, познакомил с возможностями техники и вооружения огнеборцев.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть