image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тактико-специальные учения МЧС прошли на базе Червенского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов (Червенский район)

413

Червенский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов – объект с круглосуточным пребыванием людей, где проживает порядка 300 человек с ограниченными возможностями. В случае возникновения загорания организация эвакуации и ликвидации пожара требует определенной четкой подготовки персонала и спасательной службы.

По легенде, на втором этаже третьего корпуса произошло загорание. К моменту прибытия первого подразделения администрацией была организована эвакуация. В ходе проведения разведки было установлено, что на втором этаже имеется пострадавший, спасение которого было организовано звеном газодымозащитной службы с подачей ручного пожарного ствола на тушение условного пожара.

По прибытию дополнительных сил и средств была организована разведка смежных этажей с подачей ручных стволов от имеющейся магистральной линии.

Для ликвидации условного пожара силы и средства органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям привлекались по третьему 3-му (повышенному) номеру вызова.

В ходе учения были отработаны методы и приемы по спасению людей из задымленных помещений здания со сложной планировкой, а также проверена исправность источников наружного противопожарного водоснабжения.

В завершение был проведен анализ действий спасателей и работников объекта.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть