image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За прошедшие сутки спасатели Минщины трижды выезжали для поиска людей

717

За прошедшие сутки спасатели Минщины трижды выезжали для поиска людей, заблудившихся в лесу. Случаи произошли в Любанском, Пуховичском, Смолевичском районах.

В 20-25 спасателям поступило сообщение о том, что в лесном массиве вблизи деревни Белая Лужа Смолевичского района заблудилась женщина.

Как нам стало известно, около 13-00 пенсионерка ушла в лес за грибами, – рассказал старший помощник начальника штаба ликвидации ЧС Борисовского горрайотдела по ЧС Андрей Ермолович. – За помощью обратился муж потерявшейся. Мужчина указал место, где она заходила в лес. Местность там заболоченная. У женщины был с собой мобильный телефон, но оставалось около 20 % заряда батареи. К месту выехало подразделение пожарной аварийно-спасательной части №4 Борисовского районного отдела по ЧС. Проезжав в районе указанного места, мы подавали звуковой сигнал и созванивались с потерявшейся. Она сказала, что слышит звук, но слабо. Женщина начала двигаться к нам на встречу, командир отделения Сергей Бухтеев и водитель Алексей Будилович, в свою очередь, к ней. Мы установили осветительную мачту, так как начало темнеть. Это тоже послужило ориентиром для выхода из леса.

В 20-54 пенсионерка была найдена.

 В 14-20 обратились за помощью в поиске к любанским спасателям: вблизи деревни Б.Городятичи заблудился пенсионер. Мужчина 22 сентября ушел в лес за грибами и не вернулся, связь с потерявшимся не поддерживалась.

Поисковые работы проводились работниками МЧС, РОВД, лесничества, местным населением. Всего в поисково-спасательной операции были задействованы 13 человек. В 17-50 потерявшийся был найден местным населением. В медицинской помощи мужчина не нуждался.

 В 17-30 спасателям поступило сообщение о том, что в лесном массиве вблизи деревни Красный Пахарь Пуховичского района заблудился мужчина. За помощью обратился знакомый, с которым они вместе утром около 08.00 заходили в лес.

Всего в поисково-спасательной операции были задействованы 17 человек: местные спасатели, работники республиканского отряда специального назначения «ЗУБР», пожарного аварийно-спасательного отряда области, РОВД, лесхоза. В 11-15 24 сентября мужчина найден.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть