image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники центрального аппарата Министерства по чрезвычайным ситуациям посетили с рабочим визитом Солигорский отдел по ЧС

1772

23 сентября прошла рабочая встреча работников центрального аппарата МЧС со спасателями Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.


– На повестке дня много вопросов для обсуждения. Поговорить о волнующих и актуальных темах, и, конечно, услышать каждого – главная цель визита, – начал беседу начальник управления идеологической работы министерства Александр Бернадский. – Но начнем мы с просмотра видеофильма, подготовленного моими коллегами ко Дню народного единства. Предлагаю посмотреть, а также вместе спеть гимн Республики Беларусь.

В продолжение встречи перед работниками МЧС выступила врач общей практики поликлиники №2 г. Солигорска Наталья Николаевна Кондратенко.Она остановилась на обстановке с заболеваемостью коронавирусной инфекцией, а также на эффективности и необходимости вакцинации.

Среди приглашенных на мероприятие были также: работник госавтоинспекции Владимир Гилискул, который рассказал о соблюдения транспортной дисциплины, представитель областного управления Вениамин Гладонько, напомнивший о служебной дисциплине и законности в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, председатель ветеранской организации «Спасатель» Александр Слагода, который с напутственным словом обратился к молодому поколению.

Во встрече со спасателями принял участие и представитель Солигорской православной церкви.

– Человек, спасающий жизни людей, не может не быть патриотом своей страны,– обратился отец Георгий. – Патриотизм характеризуется как духовно-нравственное чувство, выражающееся в заботе об интересах Родины, готовности к самопожертвованию ради нее, гордости за ее развитие и процветание, уважение к культуре и истории. Вы – это и есть патриотизм в самом точном его проявлении.

После завершения мероприятия каждый спасатель мог задать интересующие его вопросы, а также пообщаться с работниками психологической службы министерства.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть