image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не просто цифры статистики (Воложинский район)

683

С целью привлечения внимания граждан к вопросам пожарной безопасности начальник Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Сивый встретился с трудовым коллективом ОАО «Воложинская райагропромтехника».

Свое выступление Александр Игоревич начал с цифр статистики. Спасатель рассказал о пожарах, произошедших на территории района и об основных причинах их возникновения.

– Статистика – это не просто цифры, это уничтоженное имущество или, что еще страшнее, оборванная человеческая жизнь. Соблюдая элементарные правила безопасности, мы сможем избежать трагедии, – обратил внимание присутствующих Александр Игоревич.

Не остались в стороне и люди пенсионного возраста. Всем присутствующим напомнили об обязанности присматривать за своими престарелыми родителями и приводить их домовладения в пожаробезопасное состояние.

Необходимость установки автономного пожарного извещателя в жилых комнатах, а также презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» – темы, которые также нашли свое место в выступлении.

Александр Сивый напомнил трудовому коллективу о том, как действовать в случае возникновения пожара и как правильно пользоваться огнетушителем.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть