image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ко Дню народного единства: «точка безопасности» на Крупщине

457

На карте Крупщины по адресу: г.Крупки, ул.Ленина, д.103.появилась – «Точка безопасности». Таким необычным образом спасатели районного отдела по чрезвычайным ситуациям присоединились к челленджу «День народного единства – день добрых дел».

Вот эта улица… Вот этот дом… А вот и наши активисты – семья Григорович – встречают нас практически в полном составе. Мама Наталья и ее «футбольная команда» – сыновья Илья, Матвей, Игнат. Папа Павел на работе, однако это именно его руки обеспечивают безопасные условия проживания семьи: заменена старая проводка, установлены автономные пожарные извещатели, ведется контроль за исправностью электроприборов.

Наталья – творческий вдохновитель семьи, работник отдела культуры, активный участник совместных с районного отдела по ЧС профилактических мероприятий и акций. Родители уделяют должное внимание не только созданию пожаробезопасных условий жизни, но и воспитанию культуры безопасного поведения у детей и призывают к этому других. Сыновья не отстают. Акции МЧС, летний и зимний патруль, «В школу с добрым сердцем», конкурсы МЧС… Практически ни одно мероприятие не проходит без активистов клуба юных спасателей-пожарных «Искра» Ильи и Матвея. Младший Игнат не так давно дебютировал в проекте «Один безопасный день ребенка». Действительно – «СемьЯ безопасности». Именно этот статус Григоровичи обрели по итогам районного и областного конкурса в номинации «Поэзия».

Дом этой семьи точно является «точкой безопасности», поэтому спасатели Крупского районного отдела по ЧС подарили семье памятный указатель адреса и закрепили его на стене домовладения.

– Чтобы те граждане, которые будут проходить мимо, понимали, что вы «ЗА!» безопасность, и брали с Вас пример, – подвела итог инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Наталья Сергович. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть