image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Вилейском районе работники МЧС и лесхоза нашли троих потерявшихся в лесу

1048

17 сентября в 18-00 спасателям поступило сообщение о том, что требуется помощь в поиске заблудившихся в лесном массиве вблизи д. Малькевичи Вилейского района.

На «101» позвонила одна из потерявшихся, – рассказал первый заместитель начальника Вилейского районного отдела по ЧС Анатолий Стреж, который возглавил поиски. – Около 14-00 две женщина и мужчина отправились в лес за клюквой и брусникой. В районе болота они перестали ориентироваться в лесу и попросили о помощи. В поисках участвовали работники лесхоза, РОВД и спасатели пожарного аварийно-спасательного поста № 11 д. Куренец. Мы сразу разделились на группы, я с работником лесхоза находился на связи по телефону. Созвонившись с потерявшимися, мы установили привязку к квадрату леса. Работник лесхоза заехал с другой стороны данного участка, а я, подавая сигнал, ехал неподалеку. Однако сразу найти их на предполагаемом месте не удалось и, когда созвонились повторно, люди сообщили, что слышали сигнал сигнального громкоговорящего устройства. Они шли на звук, мы двигались им навстречу.

В 19-31 работниками МЧС и работником ГЛХУ "Вилейского опытного лесхоза" заблудившиеся были найдены. В медицинской помощи они не нуждались.

Всего в поисково-спасательной операции было задействовано 5 единиц техники и 9 человек.

Фото носит иллюстративный характер

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть