image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ко Дню народного единства: «точка безопасности» в Солигорском районе

547

История одного невероятно творческого, активного и жизнерадостного солигорца продолжается….


Перенесемся на год ранее. Герой нашего рассказа – житель деревни Плянта Солигорского района Риф Зуфарович Сибагатуллин, который в 2020 году принимал участие в смотре-конкурсе «Ландшафтный дизайн МЧС». И причем, очень успешно. Тогда идея участвовать пришла совершенно спонтанно: на это подтолкнул анонс акции «С заботой о безопасности малой родины» на местном телевидении. Но, как признается наш герой, для него это был скорее эксперимент и еще одна возможность проявить себя в творчестве.

Напомним, тогда приусадебный участок Рифа Зуфаровича преобразился в целый мир безопасности, продуманный до мелочей. Там было и место для безопасных игр внуков, для безопасного разведения костра, номера спасателей в тематических клумбах, картина-инсталляция из пластиковых пробок с символикой и атрибутами МЧС, и, конечно, тематическая клумба из цветного гравия «За безопасность!», призывающая следовать примеру его семьи и жить безопасно.

Прошел год, и мы снова в гостях у Рифа Сибагатуллина. И на этот раз с почетной миссией. Солигорские спасатели в рамках акции «День народного единства – день добрых дел» приняли участие в челлендже «Точка безопасности», основная задача которого «обозначить» домовладения, хозяева которых соблюдают правила безопасности и не равнодушны к чужой беде. Задумано, что условные обозначения таких образцовых домов появятся как реально, так и виртуально: на фасаде здания в виде адресной таблички с указанием телефона службы спасения и на карте облассти в виде «точки безопасности».

К нашему визиту Риф Зуфарович отнесся с большой радостью. Говорит, что встреча с работниками МЧС для него, как праздник, и он очень благодарен, что его не забывают. В нашем интервью герой рассказывает, что после конкурса стал действительно болеть за свою безопасность и безопасность близких людей. Сейчас еще больше следит за печным отоплением, электрооборудованием, не курит, и учит внуков соблюдению правил.

– Хочу, пожелать всем своим родным, соседям, друзьям соблюдать правила безопасности и никогда не попадать в беду!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть