image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Единый народ обрел новую традицию»: торжественное офицерское собрание прошло в Минском областном управлении МЧС

1106

Первый в истории нашей страны День народного единства для работников Минского областного управления МЧС начался с торжественного офицерского собрания.

Несмотря на то, что сегодня был лишь дан старт этой новой традиции белорусского народа, каждый понимает, какая глубокая суть заложена в ней, какой серьезный исторический момент отметил на календаре эту дату.

Отнятая наша земля, брошенные бедствовать и подвергаться национальному гнету белорусы, жившие на территории, перешедшей согласно Рижскому мирному договору под иностранное влияние…17 сентября 1939 года прошел акт народной справедливости.

То, что наша страна восстановила целостность, помогло устоять в годы войны, занять достойное место в мировом сообществе. Единство Беларуси является условием национальной безопасности и успешного развития государства во всех сферах.

– Каждый белорус хочет жить под мирным небом, честно трудиться и видеть счастливыми свои семьи. Сегодня для этого в нашей стране созданы все условия, – обратился к коллективу начальник управления Сергей Лапанович. – Мы находимся на том этапе развития, когда историческая память, осознанное отношение к истинным ценностям приобрели еще большую значимость. Прекрасно, что сегодняшний день стал еще одним торжественным праздником в календаре суверенной Беларуси.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть