image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ко Дню народного единства: "точки безопасности" в Воложине

1208

Воложинский район также принял участие в акции «День народного единства – день добрых дел» и присоединился к челленджу «Точка безопасности». Работники Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям предложили хозяевам, которые соблюдают правила безопасности и не равнодушны к чужой беде, обозначить свой дом брендированным указателем адреса.

Первой точкой стало домовладение семьи Ментюк из деревни Выгоничи, которые являются активными участниками конкурсов, объявленных МЧС. А в этом году они получили приз зрительских симпатий в номинации «Моя печка хороша – в неё вложена душа!» конкурса «Наш безопасный дом».

– Мы стараемся, чтобы нашим детям ничего не угрожало. С самого раннего детства приучали их соблюдать правила безопасности, в том числе и своим примером. Ведь известно, что навыки, закреплённые с детства, остаются навсегда, – говорит мама двоих детей Алёна Ментюк.

Ментюк.jpg

Следующей «точкой безопасности» стало домовладение семьи Воропаевых из городского посёлка Ивенец. Муж и жена уже находятся на заслуженном отдыхе. Всю свою жизнь они строго соблюдают правила безопасности и призывают делать это других.

– Соблюдая эти простые правила, мы сохраняем себе и своим близким жизнь и здоровье. В канун Нового года мы решили принять участие в конкурсе на лучшее украшение придомовой территории в стиле МЧС, чтобы обратить внимание своих земляков на важность и необходимость соблюдать правила безопасности. Наша работа заняла второе место на областном этапе, но для нас это не главное. Важно, что у нас получилось в такой креативной форме напомнить о правилах безопасности нашим соседям и просто проезжающим либо мимо проходящим людям, – поделился со спасателями хозяин домовладения Василий Воропаев.

Воропаев.jpg

Третьей «точкой безопасности» на карте стала улица Центральная в городе Воложине. Здесь проживает молодая и очень активная семья Бородако. Нет ни одного конкурса, проводимого спасателями, в котором бы они не приняли участие.

– У нас двое детей. И мы с мужем считаем, что именно собственным примером мы можем привить им навыки безопасного поведения. Если с самых ранних лет наши дети будут знать и выполнять жизненно важные правила, то мы добьёмся того, что со временем чрезвычайных ситуаций в нашей стране станет намного меньше. Поэтому мы должны быть едины в вопросах безопасности. А табличку мы обязательно повесим на самое видное место, чтобы все видели, что наша семья – «ЗА!» безопасность, –прокомментировала Татьяна Бородако.

IMG_2758.JPG

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть