image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ко Дню народного единства: "точка безопасности" в Мядельском районе

774

"Точкой безопасности» на карте Мядельского района отметили дом на Коммунистическом переулке. Здесь проживает замечательный человек, хороший семьянин, любящий отец и дедушка, а ещё и председатель Мядельского районного отделения БОО «Спасатель» Александр Брониславович Грайчёнок.

Он наверняка знает и понимает, к каким последствиям может привести небрежное отношение в обращении с огнём, поэтому и сейчас принимает активное участие в профилактике пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

– Вы знаете, в «наше время» в сельских населенных пунктах проживало много людей, мы должны были обучить каждого. Мы старались чтобы в каждом жилом доме были первичные средства пожаротушения: у кого-то – багор, у кого-то лестница, где-то – лопата. Мы попросили в школах, чтобы дети на дощечках нарисовали изображения лопаты, топора, лестницы, и распределяли на населенные пункты, а затем на углу дома вешали эти таблички. То есть человек уже знал с чем он должен прибыть на пожар. Это также были своего рода «точки безопасности».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть