image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В постоянной готовности (Любанский район)

240

Успех в тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуации во многом определяется уровнем знаний и качеством профессиональной подготовки огнеборцев и руководящего состава. При этом важно не только успешно решить «боевую задачу», но и не допустить травмирования работников.

Уже второй день в Любанском районе проводятся отработки навыков и правильности выполнения действий при ликвидации чрезвычайных ситуаций. С работниками обновили теоретические знания, где они разбирали ситуационные задачи, затем рассматривались различные варианты действий в ликвидации ЧС, после чего обсуждали правильность действий и выбор решающего направления.

Возглавил данные учения заместитель начальника отдела службы и боеготовности подразделения учреждения Минского областного управления подполковник внутренней службы Андрей Валерьевич Трухман.

– Целью проведения учений является поддержание боевой готовности личного состава, ведь в любой момент может поступить тревожный звонок, на который необходимо отреагировать незамедлительно, – отметил Андрей Валерьевич.

Спасатели Любанского района в этот день показали свою боевую готовность в трех чрезвычайных ситуациях. В первом случае отработали тушение жилого дома, в котором требовалась помощь человеку. Во втором случае пожар произошел в квартире на трейтьем этаже многоквартирного жилого дома, в которой также была угроза людям. В третьем случае спасатели выбыли на дорожно-транспортное происшествие для спасения человека, который был зажат в салоне автомобиля.

В завершение тренировочных занятий подведены итоги, на которых дана оценка деятельности спасателей, рассмотрены проблемные вопросы в части организации и ведения боевых действий при тушении пожаров, предложены пути и способы их решения.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть