image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День открытых дверей в пожарной части (Слуцкий район)

412

Одной из важных задач в образовательно-воспитательном процессе является приобщение подрастающего поколения к культуре безопасности жизнедеятельности. Педагоги и новобранцы государственного учреждения образования «Минское областное кадетское училище» посетили пожарную аварийно-спасательную часть № 1 Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Ребята знают, что работа спасателей непростая и очень сложная, но настолько же нужная и важная.

Вначале начальник караула капитан внутренней службы Евгений Бабеня ознакомил новобранцев с историей пожарного дела, этапах его развития, рассказал, как сегодня устроена служба в подразделениях. Также спасатель рассказал ребятам об основных задачах, которые стоят перед работниками ведомства, ознакомил гостей с мерами безопасности в быту, на улице, правилами поведения при возникновении пожара. Затем ребятам продемонстрировали пожарно-спасательную технику, которая стоит на вооружении в пожарной части. Ребята с удовольствием изучали техническое оснащение пожарных машин и боевую одежду пожарного, которую каждый желающий смог примерить на себе. С радостью кадеты фотографировались, сидя в кабине за рулем пожарного автомобиля.

При посещении пожарной части новобранцы получили массу положительных эмоций. Возможно, благодаря таким экскурсиям, будущие защитники Отечества, окончив кадетское училище, выберут профессию пожарного-спасателя.

– Спасибо огромное за познавательную экскурсию. Именно благодаря такому мероприятию мы не только пополняем свой багаж знаний в области безопасности и учимся ответственному отношению в обращении с огнем, но и узнаем многое о работе спасателей, – благодарили спасателей кадеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть