image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знания от спасателей (Стародорожский район)

369

В пожарной части № 1 города Старые Дороги прошёл День открытых дверей. В гости к спасателям пришли учащиеся школ района. Для них представитель МЧС провела познавательное занятие, в котором ребята в очередной раз смогли повторить правила безопасности жизнедеятельности.

− Безопасность − это не только сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях, − пояснила работник МЧС. − Поэтому недостаточно просто знать номер службы спасения, необходимо понимать, что нужно говорить и в какой последовательности. Это касается и поведения в той или иной чрезвычайной ситуации, ведь от правильности действий будет зависеть, каким будет итог.

В ходе занятия ребята повторили, как правильно себя вести, разобрав различные примеры опасных ситуаций вместе с работником МЧС. Затем для учащихся была проведена экскурсия по пожарной части, им была продемонстрирована пожарная техника, оборудование и снаряжение. Спасатели рассказали, как применяют пожарно-техническое вооружение в ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Также школьники услышали от спасателей реальные примеры из практики, когда незнанием правил безопасности либо халатное отношение к ним привели к чрезвычайной ситуации.

На прощание ребята получили в подарок полезную наглядно-изобразительную продукцию о правилах безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть