image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Освежить в памяти полезные знания (Минский район)

800

Первые школьные недели. Дети уже влились в обучающий процесс, восстановили знания, упущенные за лето, и с головой погрузились в учёбу. Для того, чтобы помочь ребятам освежить в памяти не только школьную программу, но и важные правила безопасности, работники Минского районного отдела по чрезвычайным активно посещают учреждения образования Пристоличья с самого начала учебного года.

На днях очередная встреча спасателей состоялась с учащимися ГУО «Тростенецкая средняя школа». В процессе интеллектуальной игры «Где логика?» обсудили возможные причины возгораний. В ходе викторины ребята поняли, что причиной пожара может стать и неисправность электрических и отопительных приборов, и неосторожное обращение с огнём, и детская шалость.

Также спасатели провели со школьниками профилактическую беседу о правилах пожарной безопасности, объяснили им всю опасность игр с огнём, рассказали о последствиях пожаров и научили, как правильно вызывать спасателей и пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Встреча с представителями экстренной службы вызвала у детей много положительных эмоций и можно точно сказать, что она не пройдет бесследно, а полученные знания помогут им в дальнейшей жизни избежать беды.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть