image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Действия реальные – ЧС условная (Несвижский район)

494

Несвижские спасатели приняли участие в объектовой тренировке, которая прошла на ООО «Несвижский завод детского питания». Принимая во внимание, что объект является химически опасным, вопросам готовности сил и средств для ликвидации возможных аварийных ситуаций, а также защиты рабочих и служащих уделяется особое внимание.

Основной целью тренировки было выявить готовность сил и средств к ликвидации аварий и чрезвычайных ситуаций на объектах организации.

С поступления вводной о разгерметизации компрессора в аммиачной холодильной установке оператор незамедлительно сообщил о ЧС дежурному для оповещения всего персонала объекта. Посредством системы оповещения работники предприятия были проинформированы о случившемся. Для минимизации материального ущерба и недопущения гибели людей участниками отработаны мероприятия по эвакуации пострадавших и оказание им первой медицинской помощи до прибытия специализированных служб, локализации и ликвидации последствий аварии.

Ежегодные подобные тренировки позволяют задействованным службам и работникам объекта совершенствовать свои знания, приобретать навыки работы в условиях заражения местности, а руководящему составу – оперативно координировать действия заинтересованных для их рационального использования в нужное время и в нужном месте.

В заключение состоявшейся тренировки для повышения профессионального мастерства с участниками были проведены занятия по разъяснению отработанных вопросов.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть