image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности (Несвижский район)

712

На площади города Несвижа для жителей и гостей района было организовано масштабное мероприятие, посвященное Единому дню безопасности. Несвижские спасатели совместно с работниками Несвижского РОВД, здравоохранения, Департамента охраны, жилищно-коммунального предприятия, ОСВОД, РЭС, РГС и многих других представили настоящий калейдоскоп тематических блоков, касающихся безопасности жизнедеятельности человека.


Торжественное открытие началось с показательного выступления мажореток и торжественного парада аварийно-спасательной и экстренной техники. Далее для жителей города была подготовлена развлекательная программа, где каждая районная структура организовала для несвижан свою тематическую площадку, на которой каждый желающий смог подробно ознакомиться с деятельностью экстренных служб, почувствовать себя работником, надев специальное снаряжение, а также испытать свои силы, приняв участие в развлекательных конкурсах, ведь запоминать полученную информацию в игровой форме намного веселее и увлекательнее. Помимо обучающих площадок для горожан были представлены и развлекательные площадки с детскими аттракционами, а также разнообразными фуд-кортами и торговыми рядами.

Для жителей и гостей города также была предоставлена увлекательная концертная программа, подготовленная работниками культуры, проведена финальная эстафета «Безопасность – общее дело». Для преодоления всех площадок необходимо было пробегать препятствия, демонстрировать ловкость, надевать специальную экипировку, подключать электрическое и газовое оборудование, а также отыскать пострадавшего в задымленном лабиринте. Ну, а самым запоминающимся зрелищем для горожан стало показательное выступление сотрудников Несвижского РОЧС по тушению и спасению людей при ДТП.

За участие и демонстрацию своих знаний самые активные участники были награждены памятными подарками и наградами. Этот праздник безопасности надолго запомнится и взрослым, и детям.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть