image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Пушистый зверек» взывает к безопасности (Слуцкий район)

707

В Слуцком районе огромное внимание уделяется пропаганде безопасного поведения и обучению жителей и гостей района основам безопасности жизнедеятельности. Для работы в этом направлении применяются различные формы и методы. Один из них – создание имиджевых объектов МЧС. На территории города уже имеется четыре детские игровые площадки, выполненные в фирменном стиле МЧС.

С недавнего времени в Слуцке появилось четыре остановочных пункта, с нанесенной полезной информацией о безопасности. Один – около самой многочисленной городской школы №11, теперь ребята в ожидании автобуса смогут получить советы спасателей о том, как себя вести в различных чрезвычайных ситуациях. А три остальных в молодом, недавно построенном микрорайоне по улице Борисовца и Зеленая, где, живет большое количество молодых семей с детьми, а это значит, что полезную информацию получат и дети, и взрослые.

Последний остановочный пункт выполнен в тематике информационно-пропагандисткой компании «Не жди белочку – туши окурок!». В состоянии алкогольного опьянения люди рискуют уснуть с непотушенным окурком, что может привести к возникновению пожаров в собственной квартире и гибели людей. Многие курильщики выбрасывают непотушенные окурки из окон (с балконов), что может привести к возникновению пожаров в квартирах нижерасположенных этажей. Зачастую беспечность граждан является одной из причин возникновения лесных пожаров, когда люди, отдыхая на природе, выбрасывают непотушенные окурки в траву. Именно поэтому, рыжий пушистый зверек будет взывать к индивидуальной ответственности, сознательности и обращать внимание граждан, ожидающих общественный транспорт, к проблеме возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем во время курения, а также предотвращения гибели людей на них.

А также, скачав мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», можно узнать много полезной информации, пройти тесты на знание правил безопасности, освежить свои навыки по оказыванию первой помощи пострадавшему, а также получать уведомления от службы «112» о неблагоприятных погодных явлениях. Для этого достаточно навести камеру мобильного телефона на QR-код и перейти по ссылке.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть