image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Наносим ТОЧКИ БЕЗОПАСНОСТИ на карту Минщины»: принимай участие в челлендже спасателей в преддверии Дня народного единства (АНОНС)

295
«Наносим ТОЧКИ БЕЗОПАСНОСТИ на карту Минщины»: принимай участие в челлендже спасателей в преддверии Дня народного единства (АНОНС)

Учреждение «Минское областное управление МЧС» и первичная организация Минского областного управления МЧС объединенной организации МЧС ОО «Белорусский союз женщин» присоединяются к акции «День народного единства – день добрых дел» и организовывают челлендж «Точка безопасности».

Сегодня максимальные усилия прилагаются для того, чтобы каждый гражданин нашего общества ответственно относился к вопросам безопасности, чтобы культура безопасного поведения была естественной нормой поведения. Для этого работа проводится со всеми слоями населения. Выступления в трудовых коллективах, обучение в клубах юных спасателей пожарных, игровые мероприятия в детских дошкольных учреждениях, акции и конкурсы – сегодня инициативы МЧС объединяют каждого жителя региона в единую социальную сеть безопасности.

В преддверии Дня народного единства мы предлагаем самым активным и небезразличным к вопросам собственной и общественной безопасности гражданам поучаствовать в челлендже.

Если Вы чувствуете свою причастность к делу формирования культуры безопасности: соблюдаете правила самостоятельно, подсказываете своим близким и соседям, как обеспечить безопасные условия проживания, изучаете ОБЖ в школе и с удовольствием передаете эти знания своим сверстникам – мы предлагаем, например, заменить или дополнить указатель адреса на Вашем доме таким образом, чтобы те, кто будет проходить мимо, понимали, что вы «ЗА!» безопасность, и брали с Вас пример. Таким образом Ваш адрес может стать важной точкой на карте безопасности региона. Чем больше таких точек появится на нашей карте – тем гуще станет сеть, объединяющая блюстителей безопасной жизнедеятельности. Если Вы поддержите нашу инициативу, сообщите об этом в районный отдел по ЧС, чтобы ваша точка не осталась неотмеченной.

Единый народ объединяют общее стремление каждого быть частью хороших дел. Приглашаем вас стать звеном объединяющей инициативы спасателей.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть