image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Вооружились» знаниями (Смолевичский район)

217

В череде суетливых дней мы – взрослые – зачастую забываем о многом, в том числе, и о безопасности своих детей. А к ним мы должны быть особенно внимательны, ведь дети не всегда могут оценить всю опасность ситуации. 

Чтобы обратить внимание на проблемы детского травматизма и оставления малолетних детей без присмотра на базе молодежного центра «Смородина» спасатели Смолевичского районного отдела по ЧС совместно с работниками центра соцзащиты встретились с многодетными семьями.
Во время встречи родители и дети повторили самые важные правила – правила безопасности жизнедеятельности – в формате игры «Поле чудес с МЧС», а после спасатели провели со взрослыми тематическое занятие «Главный эксперт», задача которого – обратить внимание родителей на создание безопасных условий в домовладениях для воспитания детей.
По завершении мероприятия каждая семья получила памятные, а главное полезные призы.
Как отметили участники акции, повторять правила безопасности таким образом гораздо интереснее и проще, нежели заучивать их из книги. А организаторы мероприятия убеждены, что каждый участник акции теперь вооружен важными знаниями, которые помогут предотвратить беду.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть