image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Минской области состоялось первенство по пожарно-спасательному спорту среди юношей (юниоров) и девушек «Кубок Чемпионов»

1850

Служебно-прикладной спорт – один из самых красивых и зрелищных видов среди прикладных многоборий. Пожарно-прикладной спорт призван развить жизненно необходимые в работе огнеборцев качества - силу, выносливость, быстроту реакции, умение выдерживать значительные физические нагрузки и работать в дыму при высоких температурах. Соревнования служат совершенствованию профессионального и спортивного мастерства пожарно-спасательных служб, популяризации профессии пожарного и спасателя, дальнейшему развитию спорта как пожарно-спасательного.

10 сентября на базе Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям состоялось первенство Минской области по пожарно-спасательному спорту среди юношей (юниоров) и девушек. В этот прекрасный солнечный день юные спасатели Минщины не только показали свое мастерство, а также свои наилучшие результаты. В борьбу за призовые места вступили 111 юношей и 42 девушки из 23 районных команд Минской области. На протяжении дня ребята соревновались в личном и в общекомандном первенстве.

Согласно программе соревнований, участники состязались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, подъёме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни и пожарная эстафета 4х100 метров.

Призерами соревнований стали команда Солигорского района, занявшая III место, и команда Минского района, остановившаяся в шаге от победы. Победителем стала команда Борисовского района, набравшая наибольшее количество очков в общекомандном зачете.

Все победители и призеры были награждены дипломами, кубками, медалями и ценными подарками.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть