image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Клецкие дошколята поучаствовали в пожарно-спортивном состязании

671

В ГУО «Клецкий детский ясли-сад №2» воспитываются очень активные, смелые и энергичные мальчишки и девчонки. Многие из них отлично знают правила безопасности, знакомы с профессией спасателя-пожарного и в будущем мечтают работать в МЧС. Ну а пока… Пока они тренируются в своем любимом детском саду с помощью педагогов и воспитателей ловкости и сноровке, которые так необходимы настоящим профессионалам Службы спасения. Чтобы показать, чему ребята уже научились, в саду провели пожарно-спортивную эстафету.

В гости к участникам мероприятия пришла инспектор пропаганды районного отдела по ЧС Ольга Иванейчик. Она рассказала, какие работы выполняют специалисты МЧС, показала детям разные направления деятельности спасателей и, конечно же, напомнила ребятам правила безопасности и номера службы спасения – 101 и 112!

Эстафета юных пожарных прошла на одном дыхании! Команды вызывали спасателей, тушили «костер», эвакуировались через лабиринт, старательно показывали все свои пожарно-спортивные навыки. Победу одержала команда «Незнайки», но ребята из команды «Солнышко» не расстроились, ведь в этом состязании не было проигравших, потому что абсолютно все получили много положительных эмоций, хорошо отдохнули и повеселились.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть