image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О важности соблюдения правил безопасности! (Столбцовский район)

217
На Столбцовщине продолжается республиканская акция «Единый день безопасности». И очередная встреча в рамках данной акции прошла в трудовом коллективе  Столбцовских электрических сетей филиала РУП «Минскэнерго». Встреча прошла в два этапа. Первый этап условно можно назвать теоретическим – представители районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с работниками филиала, чтобы еще раз напомнить  о том, как строить свою жизнь, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций

– Пожалуй, никто из нас не будет отрицать, что в основе большинства причин любой чрезвычайной ситуации лежит наша безответственность, - отметил в своём выступлении старший инженер СОФ ГСЧС и ГО Сергей Ситкевич. – Именно наша уверенность, что «всё мы знаем и всё у нас хорошо», и приводит порой к печальным событиям.

Именно для того, чтобы не стать «случайным» участником печальных событий, и нужно выполнять правила безопасности. Об основных моментах безопасности и напомнили присутствующим спасатели. В преддверии отопительного сезона акцент был сделан на соблюдении правил безопасности при эксплуатации печей, бытовых котлов, электрических обогревателей и иных электроприборов, используемых в быту. Не теряет своей актуальности и вопрос оборудования жилья автономными пожарными извещателями и поддержание их в исправном состоянии. Конечно, один из главных вопросов выступления – вопрос детской безопасности, в частности, неоставление без присмотра малолетних детей. Кроме того, участникам встречи подсказали, где в случае необходимости можно найти ответы на все интересующие их вопросы, – речь идёт о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Второй этап встречи носил уже более практический характер. С работниками филиала отработали алгоритм действия в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций, правила пользования первичными средствами тушения пожаров.

Единый день безопасности продолжает свое безопасное шествие по Столбцовщине, а спасатели призывают: делайте безопасным не только день, но и всю свою жизнь!

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть