image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности на Слутчине

486

На прошедшей неделе около Слуцкого городского дома культуры для жителей города был организован большой праздник, посвященный Единому дню безопасности. Спасатели, сотрудники органов внутренних дел, департамента охраны, медицинские работники, представители аварийной газовой службы и многие другие заинтересованные службы и ведомства приехали напомнить слутчанам о необходимости соблюдения правил безопасности.

Гости праздника с большим интересом рассматривали и изучали специальные средства милиционеров и работников газовой службы, пожарно-техническое вооружение спасателей и оборудование медицинского персонала. Интерактивные площадки собирали вокруг себя очень большое количество ребят, которые с удовольствием и интересом слушали о правилах безопасности, участвовали в викторинах, конкурсах и интерактивах. Также на мероприятии активно работала площадка Представительства «Белгосстрах» по Слуцкому району, на которой гости праздника могли ознакомиться с условиями страхования и получить полезную наглядно-изобразительную продукцию.

Под аплодисменты собравшихся спасатель Александр Бельченко показал мастер-класс по самоспасению с высоты: работник районного отдела по ЧС при помощи специального оборудования и веревки спустился с выдвинутой на 20 метров в высоту автолестницы.

Большой популярностью у ребят пользовалась служебная собака департамента охраны. Каждый стремился ее погладить и сделать с ней фото на память. Веселил публику ростовая кукла Маршал.

В городском доме культуры для гостей праздника работали фотозоны, а также выставочные мастерские, где можно было своими руками сделать открытки и отправиться в волшебный мир театра. Для деток и их сопровождающих работники культуры организовали спектакль «Вверх тормашками» по пьесе Ксении Драгунской.

Все без исключения гости получили памятные полезные подарки от служб, деятельность которых напрямую связана с обеспечением безопасности.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть