image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Главная задача – сохранить жизнь (Минский район)

698

Начальник Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Жданович в рамках акции «Единый день безопасности» встретился с трудовым коллективом учреждения «Республиканский лесной селекционно-семеноводческий центр».

В начале своего выступления Андрей Владимирович довел до присутствующих оперативную обстановку по пожарам на территории района, привел примеры огненных трагедий с гибелью людей от, также обозначил основные причины возникновения «сезонных» пожаров. Пристальное внимание работник МЧС обратил на необходимость установки автономных пожарных извещателей в жилых помещениях домовладения, которые непременно помогут вовремя обнаружить пожар и сохранить не только имущество, но и собственную жизнь. Также начальник районного отдела по ЧС наглядно продемонстрировал, как привести в действие первичное средство пожаротушения –огнетушитель, рассказал о его видах и характеристиках.

В связи с наступлением осеннее-зимнего периода Андрей Владимирович напомнил работникам о важности содержания в исправном состоянии отопительных приборов. Акцентировал внимание на недопустимости курения в жилых помещениях, а также напомнил алгоритм сообщения о пожаре по номерам службы спасения 101 или 112. Не забыл упомянуть и о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

«Наше ведомство сегодня в любую секунду может прийти на помощь людям. Имеется необходимая техника, оборудование. Спасатели рискуют собственной жизнью во имя благого дела. Давайте все вместе будем более ответственно относится к вопросам безопасности и, возможно, тогда нам удастся минимизировать количество чрезвычайных ситуаций», – отметил Андрей Жданович.

В завершение своего выступления представитель службы спасения ответил на вопросы собравшихся, а для лучшего усвоения важных правил вручил познавательную наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть