image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Помните, дети, правила эти! (Смолевичский район)

278

Что больше всего любит ребенок? Учиться или играть? «Играть!» – скажут многие. А вот работники экстренных служб ответят совсем по-другому! Ведь они точно знают, что дети любят учиться играя.

Так, на текущей спасатели провели с жителями п. Черницкий полезную встречу, которая проходила в рамках Единого дня безопасности.

«Площадки безопасности» расположились вблизи Дома культуры, оказавшись на территории которого жители поселка начали с пользой проводить время, наглядно демонстрируя, как легко с помощью увлекательных викторин и игр можно изучать правила безопасного поведения. Самым активным участникам в качестве подарка вручалась наглядно-изобразительная продукция от МЧС.

Особое внимание – детям. Вместе со спасателями они вспоминали правила безопасного поведения дома, в школе, на улице. Специалисты ведомства рассказали, почему происходят пожары и как их избежать, что делать, если в дверь звонит незнакомец, почему баловство со спичками и зажигалками опасно.

Несомненно, что изучать правила безопасности жизнедеятельности нужно с ранних лет. И мы, взрослые, в ответе за своих детей, мы должны их оберегать, должны их учить всему хорошему и полезному, что знаем сами. Только так мы сможем воспитать сильное поколение с высокой культурой безопасности жизнедеятельности!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть