image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Защитить от беды! (Минский район)

1007

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическую беседу с постояльцами и сотрудниками ГУ «Республиканский интернат ветеранов войны и труда».

В начале своего выступления представители экстренной службы ознакомили присутствующих с оперативной обстановкой по пожарам на территории района и республики. Обозначили основные причины возникновения пожаров и гибели людей от них и обратили внимание на то, что на сегодняшний день самой распространенной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении в нетрезвом виде.

«В состоянии алкогольного опьянения человек теряет контроль над собой и становится непредсказуемым, а если человек в нетрезвом состоянии ещё и курит, то возможность возникновения пожара увеличивается», – отметил инспектор.

Рассказали спасатели и о полезном каждому дому приборе – автономном пожарном извещателе, который обязательно предупредит о возникновении пожара, а также все желающие смогли самостоятельно попробовать установить АПИ. Кроме того, в ходе мероприятия работники МЧС наглядно продемонстрировали правила пользования огнетушителем и рассказали о его видах.

Представители службы спасения напомнили о приближающемся отопительном сезоне и необходимости приведения печей в исправное состояние.

«С наступлением холодов сводки спасателей все чаще пополняются фактами пожаров из-за несоблюдения правил эксплуатации печного отопления», – подчеркнул работник МЧС.

В завершении мероприятия каждый смог примерить боевую одежду спасателей-пожарных и сделать памятное фото.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть