image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники МЧС спасли женщину на пожаре в Дзержинском районе

567

9 сентября в 10-11 дзержинским спасателям поступило сообщение о загорании в квартире в агрогородке Петковичи.

К месту незамедлительно выехали подразделения МЧС. По прибытии отделений пожарной аварийно-спасательной части № 1 города Дзержинска было установлено, что из квартиры на первом этаже четырехэтажного многоквартирного жилого дома идет дым. Информации о наличии людей в горящей и соседних с ней квартирах не было.

– Сообщение о пожаре нам поступило от соседей, они рассказали, что горит квартира на первом этаже, – рассказал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части № 1 г. Дзержинск лейтенант внутренней службы Максим Магер. – Диспетчер пыталась уточнить у заявителей, их было несколько, есть ли в горящей квартире люди, но информация разнилась. По прибытии мы обнаружили, что из окна угловой квартиры идет дым. Звеном ГДЗС мы включились в аппараты на сжатом воздухе, вошли в подъезд и стали обследовать квартиры на предмет наличия людей. В одной из квартир на 2-ом этаже, которая расположена над горящей, мы обнаружили женщину пенсионного возраста. Она предприняла правильные действия. Так как дым в ее квартиру поступал из подъезда, женщина закрылась в дальней комнате. С помощью маски для спасаемого мы вывели ее на свежий воздух и передали медикам для осмотра. Одновременно с тем, как мы проводили работы по спасению, второе отделение нашей части занималось тушением. Через окно балкона горящей квартиры, коллеги подали ствол на тушение и ликвидировали пожар.

Работниками МЧС из задымленной квартиры была спасена пенсионерка. Женщина не пострадала. До прибытия подразделений МЧС квартиры подъезда самостоятельно покинули 6 человек.

Пожар ликвидировали спасатели, его причина устанавливается. В результате ЧС огнем повреждено имущество и стены на балконе, в кухне, закопчены стены в коридоре. Хозяев квартиры, в которой произошел пожар, на момент возникновения загорания в доме не было.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть