image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подразделения МЧС Минской области пополнились 25 автоцистернами нового образца (БЕЛТА)

2508




9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подразделения по чрезвычайным ситуациям Минской области пополнились 25 единицами современной пожарной аварийно-спасательной техники и 3 легковыми автомобилями, сообщили БЕЛТА в Миноблисполкоме.

Мероприятие по передаче пожарной аварийно-спасательной техники в подразделения по чрезвычайным ситуациям Минской области прошло в мемориальном комплексе "Курган Славы". В нем приняли участие государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович, министр по ЧС Вадим Синявский и председатель Миноблисполкома Александр Турчин.


"Переполняет чувство гордости и ответственности за то мероприятие, которое сегодня проводит Миноблисполком в преддверии Дня народного единства. И это абсолютно не случайно, потому что люди, которые произвели эту технику, люди, которые заработали эти средства для наших подразделений МЧС, сегодня стоят рядом с автоцистернами и автомобилями и уже завтра заступят на боевое дежурство, будут выполнять задачи по спасению людей вместе с личным составом. Это и есть народное единство. Это и есть та соль жизни, к которой мы должны стремиться - вокруг единого, процветающего, родного государства Республики Беларусь", - сказал Вадим Синявский.


Министр также подчеркнул, что белорусские ребята - лучшие в мире в пожарно-спасательном спорте. "Они завоевали золотые медали в общекомандных соревнованиях в Караганде и среди женщин, и среди мужчин. Продемонстрировали истинный патриотизм и любовь к своему Отечеству не только на спортивных площадках, но и в уважении к национальным символам: гимну, флагу и гербу", - отметил он.


Вся спецтехника, которую вручили сегодня подразделениям по чрезвычайным ситуациям, приобретена за средства Миноблисполкома. Это 3 легковых автомобиля Geely Atlas и 25 автоцистерн нового образца, произведенных на шасси автомобилей МАЗ белорусским предприятием "Пожснаб". Решение о таком значительном пополнение было принято региональным органом власти исходя из потребностей активно развивающегося, густонаселенного региона, чтобы гарантировать оперативное и эффективное реагирование на поступающие в службу спасения экстренные вызовы.

Также спасателям Минской области сегодня вручили награды и специальные звания.-0-











Фото Егора Павлющика

Читайте также ЗДЕСЬ

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть