image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Программа получения знаний по безопасности выполнена (Молодечненский район)

252

Посещение районного мини-центра безопасности, экскурсия в пожарную аварийно-спасательную часть Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям – «программа максимум», которую выполнили люди, для которых все не так легко. В рамках единого дня безопасности граждане, посещающие отделение дневного пребывания для инвалидов и пожилых граждан Молодечненского районного территориального центра социального обслуживания населения, наведались в гости к спасателям за очередной порцией знаний по безопасности.

очередной порцией знаний по безопасности.

Посетителей центра безопасности ожидала увлекательная игра с дополненной реальностью. Волшебный монитор планшета моделировал чрезвычайные ситуации, которые могут произойти в квартирах и домах.

– У меня такое было, – сказал Дима, увидев на мониторе, как загорелась масло на сковороде.

– Расскажи, как ты действовал в сложившейся ситуации?

– Закрыл крышкой.

Тренажёр «Вызов спасателей» – уникальная возможность отработать алгоритм вызова экстренной службы и умение «брать себя в руки» в случае чрезвычайной ситуации.

Мечта многих пришедших в пожарную аварийно-спасательную часть – посидеть в кабине пожарного автомобиля – осуществилась. Автоцистерна, автолестница, автомобиль быстрого реагирования – такого количества оперативной техники в одном месте они ещё не видели. Проходя по гаражу, слушая внимательно рассказ спасателя о пожарно-техническом вооружении, гости стали активно делиться своими историями. Порция положительных эмоций и знаний по безопасности была получена. Фото на память на фоне самой большой пожарной машины также сделали.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть