image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Министр по ЧС Вадим Синявский и министр промышленности Петр Пархомчик посетили ООО «Пожснаб»

979

Одним из основополагающих условий обеспечения безопасности, наравне с профессионализмом спасателей, безусловно, является техническое оснащение подразделений по ЧС. Сегодня в нашей стране активно развиваются производства в самых различных сферах. Возможность производить все необходимое для граждан внутри страны – это гарантия устойчивого функционирования общества, независимая от внешних условий и дефицитов.

Для Министерства по ЧС важно, что и пожарную аварийно-спасательную технику сегодня успешно производят в Беларуси. В Борисове находится предприятие по проектированию и производству автоцистерн и других специальных автомобилей – ООО «Пожснаб». На сегодняшний день созданы и успешно эксплуатируются в нашей стране и за рубежом более 100 различных модификаций автомобильной техники, производимых на белорусском предприятии. Более того, уже порядка 15 лет из цехов «Пожснаба» выезжают автомобили из модельного ряда техники на шасси МАЗ. К слову, именно такие автомобили – 25 автоцистерн-«пятитонников» – уже завтра пополнят автомобильный парк подразделений по ЧС Минской области.

Сегодня министр по ЧС Вадим Синявский и министр промышленности Петр Пархомчик посетили ООО «Пожснаб». Олег Дерябин, председатель совета директоров, ознакомил их с технологическими линиями производства, современными материалами, используемыми для создания износостойких и устойчивых к коррозии элементов пожарной техники. К слову, например, цистерны для воды и огнетушащего вещества, кабины аварийно-спасательных автомобилей сегодня производятся из армированного стекловолокна.

1 (14).JPG

– Мы активно развиваем международное сотрудничество. У нас есть возможности превосходить зарубежные аналоги. В основном наше сырье белорусское. Наш опыт позволяет говорить о 20-летней гарантии на надстройку пожарного автомобиля, чтобы даже при выходе сроков службы шасси она могла быть интегрирована на новую базу. Производя специфическую технику, которую поставляем как на внутренний, так и на внешние рынки, мы всегда подчеркиваем необходимость законченности цикла производства такой продукции, который должен оканчиваться предоставлением доступного квалифицированного сервиса и обучением персонала, – рассказал Олег Дерябин.

Расширение ассортимента, гибкость и коммуникабельность в организации сырьевого обеспечения, развитие уникального производства стекловолокна – такие задачи стоят сегодня перед ООО «Пожснаб».

1 (25).JPG

Петр Пархомчик отметил:

– Сегодня выстроена перспективная программа развития продуктивного бизнеса между государственными и частными партнёрами на территории страны, которые активно решают проблемы государственного сектора. Сейчас мы должны не только решать текущие потребности. Не менее важно смотреть на 5 лет вперёд, чтобы возникающие в будущем запросы к тому моменту уже имели готовое решение.

1 (1).JPG

Вадим Синявский, в свою очередь, подчеркнул:

– На вооружении МЧС сегодня находятся большое количество автоцистерн и высотной техники. Очевидно, что этот парк требует постоянного обновления, ведь от его работоспособности и эффективности зависит безопасность граждан, устойчивое функционирование производственных объектов.

Руководитель предприятия обратился к присутствовавшим:

– Мы преданы делу, которым занимаемся, и всегда рады сотрудничать с Министерством по ЧС. Более того, своим зарубежным партнерам мы всегда приводим в пример наших спасателей, рекомендуя им ознакомиться с фундаментальной системой ведомства, где принципиальный и ответственный подход обеспечен во всех аспектах использования техники. Приятно отметить расположение к сотрудничеству нашего автомобильного завода. Совместно мы движемся в направлении улучшения качества, актуализации предложения. Спасибо, что выбрали сегодня нашу площадку для ознакомления и обсуждения важных вопросов.

В рамках визита Вадим Синявский посетил подразделения по ЧС Борисовского района, ознакомился с Минским областным центром безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть